acessibilidade

Acessibilidade


O terminal está parcialmente adaptado para atender a portadores de necessidades especiais e dispõe de:

- 01 maca localizada na Administração;
- 01 cadeira de rodas na sala E.O. da Administração;
- 08 rampas que dão acesso às plataformas;
- 01 elevador;
- 01 sanitário acessível na Administração do terminal;
- 02 telefones públicos acessíveis no subsolo
Fechar
Achados e Perdidos

Achados e Perdidos


Os objetos deixados dentro dos ônibus deverão ser procurados diretamente nas empresas de ônibus. Os objetos achados dentro do terminal rodoviário são relacionados e guardados durante 30 dias na Administração tel: (11) 5012-2256), a partir do qual são encaminhados para a Seção de Achados e Perdidos do Terminal Tietê (tel.: (11) 2223-7199 - ramal 7109), onde serão guardados por mais 30 dias
Fechar
Lojas

Lojas


Lojas de jornais e revistas, lanchonetes, bombonnière, artigos para presentes e quiosques com produtos diversos.
EMPRESA RAMO TELEFONE FUNCIONAMENTO
4 Ventos Alimentação (11)5011-8333 6:00 às 22:00
Casa Pão de Queijo Alimentação (11) 5011-8333 06:00 às 22:00
Amigo Alimentação (11) 5011-8334 6:00 às 22:01
Via Mundi Choperia Alimentação (011) 5011-8335 06:00 às 22:01
Quiosque Bob"s Alimentação (11) 5011-8336 6:00 às 22:02
Café Donuts Alimentação (11) 5011-8337 06:00 às 22:02
Via Mundi Alimentação (11) 5011-8338 6:00 às 22:03
Lotéricas Estrela Lotérica (11) 5016-3846 07:00hs às 21:30 hs
Óptica Lo Veddo Óculos (11) 4367-1568 09:00hs às 18:00 hs
sab. 9:00 às 13:00
Nac Tac Prod. granel (11) 2717-0837 06:30hs às 21:30 hs
NJC Patrimonial ME Bomboniere (11) 5012-5621 06:00hs às 22:00 hs
NJC Patrimonial ME Bomboniere (11) 5012-5621 06:00hs às 22:00 hs
Super News Jornais / Revistas (11) 5011-8725 06:00hs às 22:00 hs
Banco Banespa Caixa Eletrônico

-

24:00 horas
Banco do Brasil S/A Caixa Eletrônico (11) 3066-9268 24:00 horas
Banco Bradesco S/A Caixa Eletrônico

-

24:00 horas
Caixa Econ. Federal Caixa Eletrônico (11) 3174-5755 24:00 horas
Banco 24 Horas Caixa Eletrônico

-

24:00 horas
Nossa Caixa Caixa Eletrônico

-

24:00 horas
Localiza Rent a Car Aluguel carros (11) 5012-7971 08:00hs às 00:00 hs
Itaú S/A Caixa Eletrônico (11) 5019-4104 24:00 horas
Tecnologia Bancária Caixa Eletrônico

-

24:00 horas
Malex do Brasil Guarda Volumes (11) 55430488 24:00 horas
Fechar
Caixas Eletrônicos

Caixas Eletrônicos


Banespa, Itaú, Bradesco, Banco do Brasil, Caixa Econômica e Banco 24 horas

Fechar
Estacionamento

Estacionamento



Fechar
Guarda Volumes

Guarda Volumes


Balcão de Informações no terminal rodoviário com funcionamento das 05h00 às 01h00.
Atendimento telefônico, com funcionamento das 06h00 às 22h30.
Telefone: (11) 3866-1100.
Preço:
Período de 24 horas – R$ 3,00


Fechar
Informações

Informações


Balcão de Informações no terminal rodoviário com funcionamento das 05h00 às 01h00.
Atendimento telefônico, com funcionamento das 06h00 às 22h30.
Telefone: (11) 3866-1100.

Fechar
Informações

Sanitários / Banhos


localizados no piso superior, em frente às bilheterias. Funcionamento das 05:00 à 01:00 horas. Preço: R$ 1,25


Preços:
R$ 1,00 – Sanitários;
R$ 4,50 – Banhos quentes com toalhas e sabonete.


Fechar
Informações

Taxi


Associação dos Taxistas
Cerca de 110 táxis circulam diariamente pelo terminal.
01 ponto funcionando no Terminal Barra Funda.

Telefone: (11) 3611- 3514 (Escritório)
Telefone: (11) 3392 – 5219 (Ponto)

Rádio Táxi
Cerca de 50 táxis circulam diariamente pelo terminal.
01 ponto funcionando no Terminal Barra Funda.
Telefone: (11) 3392 – 2304 (Ponto)



Fechar
Telefone

Telefones Públicos


34 no total, sendo 19 localizados no subsolo e 14 no piso acima junto à choperia e acesso às bilheterias. Há também telefone para deficiente visual ao lado do carregador de bateria.

A venda de cartões é feita no balcão de informações.

Preços: Cartões com 20 unidades: R$ 3,50
Cartões com 40 unidades: R$ 6,00
artões com 75 unidades: R$ 10,00.

Fechar

PESQUISE SEU DESTINO E COMPRE SUA PASSAGEM DE ÔNIBUS

Data de Partida

Data de Retorno

OUTRAS LOCALIDADES

Home > Terminal Jabaquara
Termninal Jabaquara


Guerreiros da Amazônia


PUBLICIDADE



Terminal Rodoviário Jabaquara
Rua dos Jequitibás, Jabaquara - São Paulo - SP. Cep: 04321-090. Tel: (11) 3866-1100
Selo Segurança Visualizou o selo site Blindado? Navegue tranquilamente, esse site está PROTEGIDO CONTRA HACKERS. Realizamos diariamente milhares de testes para garantir sua navegação segura. Clique no selo e confira nossa certificação. Formas de pagamento no Transportal